День рождения библиотеки 16.02.2024

День рождения библиотеки

17 февраля 2024 года исполняется 10 лет нашей библиотеке!
Вот, что мы писали в этот день 10 лет назад:

Наша библиотека! 17-го февраля 2014 года отныне будет днём рождения кафедральной библиотеки! Основу фонда сейчас составит личная библиотека Валерия Александровича Светлицкого, профессора кафедры, переданная нам в дар после его кончины. В дальнейшем фонд библиотеки будет пополняться добровольными пожертвованиями из частных библиотек, а также периодическими закупками наиболее интересной литературы. Кроме печатной литературы, в библиотеку войдут все имеющиеся у нас материалы в электронном виде. Очень хочется дополнить библиотеку видеоматериалами. Пусть наша библиотека будет называться: Объединённая Кафедральная Библиотека им. профессора В.А. Светлицкого. Ещё предстоит большая работа: необходимо создать каталог книг, сделать книгохранилище и сайт поддержки библиотеки. Сейчас мы ещё не можем выдавать книги всем желающим, но мы обязательно это сделаем! Некоторые кафедры Университета имеют библиотеки. Библиотека кафедры РК-5 будет лучшей.
Сегодня в нашей библиотеке хранится более 4 тысяч томов, и много уникальных материалов в электронном виде. И мы продолжаем работать...