Создание библиотеки 19.02.2014

Создание библиотеки

17-го февраля 2014 года отныне будет днём рождения кафедральной библиотеки!
Основу фонда сейчас составит личная библиотека Валерия Александровича Светлицкого, профессора кафедры, переданная нам в дар после его кончины.
В дальнейшем фонд библиотеки будет пополняться добровольными пожертвованиями из частных библиотек, а также периодическими закупками наиболее интересной литературы. Кроме печатной литературы, в библиотеку войдут все имеющиеся у нас материалы в электронном виде. Очень хочется дополнить библиотеку видеоматериалами.
Пусть наша библиотека будет называться:
Объединённая Кафедральная Библиотека им. профессора В.А. Светлицкого.
Ещё предстоит большая работа: необходимо создать каталог книг, сделать книгохранилище и сайт поддержки библиотеки. Сейчас мы ещё не можем выдавать книги всем желающим, но мы обязательно это сделаем!
Некоторые кафедры Университета имеют библиотеки. Библиотека кафедры РК-5 будет лучшей.